Депутат Гордумы Краснодара поучаствовал в заседании Молодёжной межпарламентской ассамблеи

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Раззоренов поучаствовал в заседании Молодёжной межпарламентской ассамблеи государств. Отмечается, что основной темой встречи стало сохранение и развитие русского языка, как межнационального языка общения молодёжи в странах СНГ. 

На заседании участников СНГ в Санкт-Петербурге представили проект популяризации русского языка. Кроме того, в ходе мероприятия прошли обсуждения запуска международного конкурса переводов, а также был поддержан проект электронной библиотеки. В ходе заседания прозвучала идея о создании Глоссария терминов молодёжной политики в странах СНГ.

Темы заседания были утверждены в рамках проходящего в России года русского языка. 

В Москве Палата молодых законодателей при Совете Федерации РФ также провела заседание, в ходе которого прошли крупная ротация состава Совета и переизбрание руководящего состава. Сохранить свои полномочия ещё на один срок удалось, в том числе Андрею Раззоренову, который остался возглавлять комитет по международным делам. 

В завершении встречи председатель комитета поздравил коллег, сохранивших свои или избранных на новые должности, а также поблагодарил всех за работу. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре на встречи с депутатом Городской Думы жители попросили провести в их районе субботник.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.