Сегодня, 1 декабря 2020 года на Центральной городской площади приступили к монтажу и установки новогодней елки. К концу этой недели она будет полностью смонтирована.
Сообщается, что это одна из двух новых искусственных елок которые в этом году были приобретены администрацией Краснодарского края. Вторую красавицу установят на ул. Красной, 35.
Напомним, что местный предприниматель в этом году вызвался сам за свой счет украсить новогоднюю елку и получил на это одобрение.
Начало украшения намечено после 10 декабря и уйдет на это 2-3 дня. Дизайн украшения согласован с администрацией краевого центра.
Напомним, ранее «Кубань сегодня» писали о том, что в Краснодаре приняли решение отменить все новогодние детские праздники. Предлагается провести их онлайн.
30 ноября 2020 года Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о том, что режим «Повышенная готовность» продлен в крае до 15 декабря, об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
За прошедшие сутки в Краснодарском крае выявлено 166 новых случаев заражением коронавирусной инфекцией. В списке 69 мужчин и 94 женщины. Всего подтверждено 22 252 случаев заражения вирусом. Уже 15 155 человек выписаны из больниц с выздоровлением. С начала пандемии 606 пациентов умерло с подтвержденным COVID-19.