За 2023 год Краснодар очистили от 70 незаконных свалок

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре с начала 2023 года избавились от 70 свалок, об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. Как отмечают городские власти, наибольшее количество участков выявляют в Калининском сельском округе. Во избежание появления новых скоплений мусора в районе посёлка проверка мест работы «Чёрных мусорщиков» работает в усиленном режиме. 

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Сергей Сторчун, участки проверяются сотрудниками городской администрации, а также представителями правоохранительных органов, министерства природных ресурсов края и Роспотребнадзора. Кроме того, полиция занимается поимкой нелегальных мусорщиков на дорогах краевого центра. 

В частности у нарушителей могут изыматься транспортные средства и помещаться на спецстоянки. 

В соответствии с поручением главы города в кубанской столице реализуется контролю за перевозчиками отходов.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.