4-летняя девочка едва не задохнулась под огромным слоем пены в аквапарке Сочи

loudzone.ru

В Сочинском аквапарке произошло ЧП. 2 сентября в социальных сетях появилась информация о том, что четырехлетняя девочка едва не задохнулась под огромной массой пены во время пенной вечеринки. О происшествии рассказала мать ребенка.

По словам женщины, пенная вечеринка превратилась в хаос за считанные минуты. Пена, быстро заполнившая бассейн, скрыла детей под собой, ее уровень значительно превысил рост малышей. В этой густой, бурлящей массе мать потеряла из виду свою дочь. Когда ей, наконец, удалось отыскать ребёнка, девочка была в слезах и жаловалась, что вынуждена была глотать пену, чтобы хотя бы немного вдохнуть воздуха. Состояние ребенка указывало на явную угрозу кислородного голодания – ситуация, которая могла закончиться трагически.

Ужас пережитой ситуации усугубился бездействием администрации аквапарка. По словам матери, на её претензии и жалобы руководство никак не отреагировало, проигнорировав опасность, которой подверглись дети.

Однако молчание администрации аквапарка не осталось безнаказанным. Информация об инциденте дошла до прокуратуры Краснодарского края. В пресс-службе регионального подразделения ведомства подтвердили начало проверки по факту произошедшего. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства инцидента, оценены действия организаторов пенной вечеринки и выявлены возможные нарушения норм безопасности.

По результатам проверки прокуратура примет необходимые меры прокурорского реагирования.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.