В Краснодаре произошла крупная авария на газовой сети, оставившая без газа 517 квартир на улице Авиагородок. Как сообщает МТРК «Краснодар» в своём канале Max, причиной ЧП стала самовольная установка проточного водонагревателя одним из жильцов дома. По неофициальной информации, вода проникла в газопровод, что привело к отключению газоснабжения целого микрорайона.
АО «Краснодаргоргаз» оперативно отреагировало на инцидент, направив на место аварии бригады специалистов. В компании подчеркнули, что работы по установке и замене газового оборудования должны выполняться исключительно специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии и допуски. Самостоятельные действия, как показала эта ситуация, чреваты не только значительными неудобствами для соседей, но и создают реальную угрозу жизни и здоровью. Попадание воды в газопровод – это чрезвычайно опасное явление, способное привести к взрыву и пожару.
Представители «Краснодаргоргаза» работают над устранением последствий аварии круглосуточно. По предварительным оценкам, газоснабжение в домах по улице Авиагородок будет восстановлено к 24 сентября. Однако, точные сроки могут корректироваться в зависимости от сложности работ и выявленных в ходе ремонта дополнительных повреждений.