Аэропорты юга России работают в штатном режиме после угрозы БПЛА

Фото: аэропорт Сочи / t.me/aeroaer

Прошлой ночью в южной части России были введены ограничения на авиаперелеты в связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов. Это привело к приостановке работы аэропортов в Сочи и Геленджике. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) также сообщает о временных ограничениях в аэропорту Краснодара, хотя обычно он не функционирует в ночное время.

К утру понедельника, 6 октября, все введенные ранее ограничения были отменены.

В период действия запрета на полеты пять воздушных судов, направлявшихся в Сочи, были перенаправлены на запасные аэродромы. Кроме того, произошли задержки десятков рейсов, как на прибытие, так и на отправление.

Также в течение ночи временно приостанавливалось обслуживание рейсов в аэропортах Саратова, Ярославля и Калуги.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.