Анна Минькова рассказала о работе невролога из Краснодара

Пресс-служба администрации Краснодарского края

25 марта вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова опубликовала пост в социальных сетях, посвященный врачу-неврологу Ирине Коваленко. Она посвятила медицине 40 лет своей жизни.

– Уже 30 лет врач-невролог Ирина Михайловна Коваленко помогает ветеранам войн восстановить здоровье и вернуться к повседневной жизни, – сообщила Анна Минькова.

Ирина Михайловна специализируется на работе с ветеранами войн, военными, пожилыми людьми и ветеранами Великой Отечественной войны, помогая им восстановиться после тяжелых травм, часто не только физических, но и психологических. Ежедневно она сталкивается с последствиями войн, с болью и страданием, но вместо того, чтобы сломаться под тяжестью этой ответственности, она находит силы дарить надежду и возвращать пациентам возможность радоваться жизни. Благодаря ее опыту и профессионализму, люди, потерявшие веру в выздоровление, вновь учатся ходить, говорить, возвращаются к привычному укладу жизни.

В детстве она мечтала о карьере педагога или журналиста, но совет мамы определил её профессиональный путь. Однако любовь к литературе и поэзии осталась с ней. Сегодня Ирина Михайловна – автор пяти изданных сборников стихов, пишет

В детстве она мечтала о карьере педагога или журналиста, но совет мамы определил её профессиональный путь. Однако любовь к литературе и поэзии осталась с ней. Сегодня Ирина Михайловна – автор пяти изданных сборников стихов, пишет Пресс-служба администрации Краснодарского края .

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.