Мэр краевой столицы Евгений Наумов на аппаратном совещании заслушал отчет об итогах работы эвакуаторов за неделю. В своем Телеграм-канале он отметил, что их возвращения пришлось ждать долго, но навести порядок на улицах Краснодара без эвакуаторов не представляется возможным.
Директор профильного департамента мэрии Андрей Белугин представил такие цифры: в среднем за день с улиц города эвакуируют примерно 32 автомобиля за нарушения Правил дорожного движения. А за неделю – 121 машину.
Евгений Наумов напомнил, что парковать транспорт жители и гости города должны в специально отведенных местах — муниципальных стоянках. Сегодня в кубанской столице 247 стоянок, которые способны вместить почти 9,5 тыс. автомобилей.
-Стоимость паркоместа значительно ниже, чем штраф. И оплата гораздо проще – написал мэр.
Месячный или годовой абонементы автовладельцы могут оформить через Центр мониторинга дорожного движения и транспорта на улице им. Фрунзе, 163.
В пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что машины эвакуируют на спецстоянку на улице им Суворова,3. Цена за перемещение равна 3825 руб., а час стоянки обойдется в 69,63 руб.
Если владелец авто успел подойди к эвакуатору до момента его убытия, то нужно оплатить стоимость погрузки и разгрузки — 1277 рублей.