Депутат городской думы Краснодара Константин Семернин решил лично проконтролировать, как ведётся благоустройство хутора Копанского. Для этого он встретился с хуторянами и выслушал всех их просьбы и предложения.
Как оказалось, одна из острых проблем не только хутора, но и близлежащих населённых пунктов — это отсутствие банкомата. Также жители попросили народного избранника содействовать в ремонте тротуара по ул. Центральной напротив школы №79. Он уже давно весь в глубоких трещинах, а на самой улице не хватает фонарей.
Помимо этого, парламентарий обсудил с председателем ТОС хутора Восточного планируемое строительство спортивной площадки.
— Сейчас участок для строительства еще находится в стадии оформления документации. Но в обозримом будущем на территории установят спортивное оборудование, и она станет спортивным центром притяжения хутора, — написал в своем Telegram-канале законотворец.
Жители хутора также озабочены отсутствием контейнера для выброса использованных батареек, ведь обращение с опасными отходами строго регламентируется законом: в баки для ТКО их выбрасывать нельзя.
Константин Семерин пообещал проработать вопрос установки контейнеров для батареек в школе с дальнейшей передачей их в специализированную организацию для утилизации. Все вопросы народный избранник взял «на карандаш» и пообещал в ближайшее время отчитаться об их решении в своих соцсетях.