В текущем году в Краснодарском крае новую жизнь за счёт реставрации получат более 60 объектов культурного наследия. Об этом написал губернатор региона Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.
Губернатор Кубани рассказал, что в Армавире завершается ремонт первой городской больницы. Рабочие завершили обновление фасада и помещений здания, а также укрепили перекрытия и кровлю. Были заменены окна, двери и коммунальные сети.
Также на заключительном этапе – реставрация в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко, в гимназии №36 и ремонт фасада Кубанского медицинского университета в Краснодаре. В Сочи обновляется здание женского городского училища, где в годы ВОВ располагался военный госпиталь. Также в олимпийской столице разработан проект ремонта башни на горе Ахун, а в Тихорецке – здания железнодорожного вокзала в Тихорецке.