Глава города Краснодара Евгений Наумов провел встречу с инициативной группой жителей коттеджного поселка Крепость и ответил на вопросы, касающиеся его благоустройства.
На встрече также присутствовали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместители главы города, руководители структурных подразделений, глава администрации Прикубанского округа Евгений Беликов.
— Мы собрались с вами, чтобы поговорить предметно, услышать все волнующие вопросы. Мне очень важно, чтобы диалог был честным. Принципиально важно, чтобы мы знали о ваших проблемах, а вы — о наших полномочиях и возможностях,— отметил Евгений Наумов.
Наибольшее количество вопросов касалось прокладки дорог, тротуаров, строительства детских площадок и транспортной доступности этого района. Решения по многим из них должна принимать строительная компания, однако все процессы администрация города будет контролировать.
Также прозвучало, что на этой территории нет муниципальных земельных участков и большинство вопросов находится в ведении строительной компании. Вместе с тем городские власти, Прикубанский и Калининский сельский округа будут оказывать всю необходимую помощь и содействие.
Жители подняли вопросы работы общественного транспорта. По их мнению, на маршруты выходит меньше автобусов, чем заявлено, и они, как правило, переполнены.
— Мы обязательно встретимся с перевозчиком и также организуем его встречу с вами. На ней вы сможете задать все интересующие вопросы напрямую. Наиболее оптимальный вариант улучшения транспортной доступности — переход перевозчика на брутто-контракт. Только так мы сможем жестко контролировать его работу,— отметил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.
Участникам встречи также сообщили, что школу и детский сад в непосредственной близости от коттеджного поселка уже проектируют.
Жительница поселка поблагодарила главу администрации Калининского сельского округа Сергея Пелиха и представителя строительной компании за активную работу по благоустройству территорий, которую они проводят совместно с горожанами.
пресс-служба мэрии Краснодара