Четыре медали взяли кубанцы

В Анапе завершился чемпионат России по боксу среди юношей. На счету кубанских спортсменов четыре медали.

Сильнейшие определялись в спорткомплексе Витязь». Всего за медали соревнований бились более трехсот боксеров со всей страны в возрасте 13-14 лет.

В упорной борьбе кубанским боксерам удалось завоевать четыре награды (одно «золото», «серебро» и две «бронзы»).

Медаль высшей пробы в весовой категории 54 килограммов выиграл Артем Уханов из Кущевской. Серебряную награду завоевал краснодарский спортсмен Дмитрий Савченко, который выступал в весовой категории свыше 76 килограммов. «Бронза» в активе боксера из Красноармейского района Кирилла Гордиенко (весовая категория 43 кг.), а также спортсмена из Кореновска Эдманда Вардересяна (весовая категория 44,5 кг.).

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, по итогам соревнований Артем Уханов завоевал путевку на юношеский чемпионат Европы.