Депутаты гордумы Краснодара от КПРФ предлагают назвать улицу в городе именем Вострикова

В кубанской столице в скором времени может появиться новая улица. Депутаты от КПРФ городской Думы Краснодара предлагают назвать ее именем Алексея Никитича Вострикова. Народные избранники уже обратились с предложением в мэрию Краснодара.

Депутаты отмечают, что Востриков в свое время занимал активную гражданскую позицию. В 1972 году он стал коммунистом, а позже возглавил Прикубанское отделение КПРФ в Краснодаре. Он также служили в Цхинвале командиром вертолетного полка во время грузино-югоосетинского конфликта, позже был старшим группы армейской авиации в Абхазии, затем помощником начальника штаба миротворческих сил по авиации.

Удостоен звания «Почетный гражданин г. Цхинвал». Награжден 14 медалями, орденом «Дружбы» Республики Южная Осетия и орденом «За заслуги».

В 2020 году он стал депутатом городской Думы Краснодара.

— Алексей Никитич пользовался огромным уважением товарищей по партии и был непререкаемым авторитетом, боролся против несправедливости и всегда вставал на защиту граждан от произвола. Он помогал в реализации большого количества общественных проектов на территории своего избирательного округа – говорят депутаты гордумы. Они также предлагают установить мемориальную табличку на дом, где он жил.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.