Долги по автокредитам выросли

По данным Национальной службы взыскания, за прошлый год объем просроченной задолженности по автокредитам в России увеличился на 43 процента, то есть до 42 миллиардов рублей. Если в 2012 году примерно каждый третий автомобиль покупался в кредит, то в 2013 году уже практически каждый второй. Общие продажи машин падают, но объемы выдаваемых кредитов растут большими темпами: за год российские банки выдали кредитов на 1,2 трлн рублей, что на 34 процента больше, чем годом ранее.
В 2012 году среднестатистический неплательщик, чья задолженность передавалась коллекторскому агентству, был должен банку 269000 рублей, на сегодняшний день средний размер просроченной задолженности (из тех что переданы коллекторам) равняется уже 443000 руб.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.