Евгений Наумов обсудил с многодетными семьями газификацию участков

Глава города Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко встретились с представителями многодетных семей, получившими земельные участки в поселке Лазурном, хуторах Копанском, Новом и Октябрьском, а также в станице Старокорсунской. На встрече также присутствовали заместители главы Краснодара, главы администраций внутригородских и сельских округов, руководители структурных подразделений администрации города, руководители ресурсоснабжающих организаций, инициативные группы многодетных семей.

— Мы встречались несколько месяцев назад, и вновь на повестке множество важных вопросов. Решение этих задач во многом зависит от ресурсных организаций. Свет и вода уже есть — осталось закрыть вопрос с подведением к участкам газа,— сказал Евгений Наумов многодетным краснодарцам.

В ходе встречи было отмечено, что в хуторе Новом газопровод проложен, ведется приемка объекта Ростехнадзором, и домовладельцы уже могут подавать заявки на догазификацию своих участков. До конца сентября планируется дотянуть сети газораспределения и в хуторе Октябрьском.

В станице Старокорсунской прокладка сетей газоснабжения завершена в марте. Кроме того, весной завершилось обеспечение земельных массивов для многодетных семей водой и электричеством.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам, касающимся прокладки дорог и тротуаров. Так, в поселке Лазурном в июне выполнена прокладка тротуаров на улицах Краснодарской и Октябрьской. Их протяженность составила 530 метров. В мае в хуторе Новом проложили тротуар на улице Почтовый Тракт длиной 580 метров.

Как отметила Вера Галушко, сделано очень много для обеспечения земельных массивов, где проживают или собираются строиться многодетные семьи, инженерной, социальной и дорожной инфраструктурой.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.