Глава города Краснодара Евгений Первышов провел личный прием граждан. Обращения касались строительства торговых павильонов, переселения из аварийного жилья, демонтажа ограждения.
С просьбой построить торговые павильоны для круглогодичной сельскохозяйственной ярмарки в станице Елизаветинской к Евгению Первышову обратились Сергей Андрианов, Антонина Черкашина и Ирина Дадыко. По словам активистов, оборудованных мест для торговли на станичном рынке по улице Степной не хватает.
— Эту задачу с жителями Елизаветинской мы уже обсуждали — земельный участок выделен, строительные работы должны стартовать в начале ноября. На этой территории возведут четырнадцать торговых павильонов,— сказал Евгений Первышов.
К мэру города также обратилась Эмма Тертерьянц, которая вместе с большой семьей из семи человек проживает по улице Красноармейской, 76. Проблема в том, что ее квартира располагается сразу по двум адресам: две комнаты относятся к аварийному дому по улице Горького, 117. Ветхое жилье расселили, но из-за юридически другого адреса семья Тертерьянц под программу расселения не попала.
Как рассказал Евгений Первышов, первым делом необходимо решить вопрос о признании целостности объекта недвижимости. Он поручил специалистам Правового департамента помочь составить исковое заявление и представить интересы семьи в суде. Как только эта задача будет решена, по программе переселения из аварийного жилья жильцов переселят.
Петр Шулекин, проживающий по улице Красивой, 34, обратился с вопросом, касающимся демонтажа забора. Металлическое ограждение возвели на земле, которая находится в его частной собственности.
Глава города пояснил, что сейчас на этом участке прокладывают канализационные сети, и это ограждение — технически вынужденная мера. Уже к концу года работы будут завершены, отметил Евгений Первышов, и забор демонтируют.
Глава Краснодара проводит прием граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: г. Краснодар, ул. Длинная, 134, в рабочие дни, с 09:00 до16:00, перерыв с 12:30 до 13:30. Телефон горячей линии приемной по обращениям граждан 8 (861) 251-05-24.