Глава кубани Вениамин Кондратьев и председатель краевого парламента Юрий Бурлачко приняли участие в праздновании 85-летия со дня образования прокуратуры Краснодарского края, — сообщает пресс-служба ЗСК.
В своем обращении к коллегам прокурор края Сергей Табельский напомнил собравшимся об истории становления ведомства и его главном принципе: обеспечении правовой стабильности региона.
“Прокуроры Кубани не раз доказывали свою состоятельность на ниве соблюдения законности, задавая высокую планку кадрового потенциала для всей страны”, — сказал Сергей Табельский.
Вениамин Кондратьев в своем обращении к сотрудникам ведомства отметил, что прокуратура образовалась в один день с Краснодарским краем и стала гарантом правопорядка на территории региона. По его словам, особое внимание на сегодняшний день стоит уделить социальной защищенности граждан, особенно детей-сирот, ветеранов и многодетных семей. Также губернатор поблагодарил работников прокуратуры за честный труд и верность профессии.
Юрий Бурлачко выразил благодарность ветеранам ведомства, которые задали вектор развития прокуратуры Кубани и участвовали в создании ее истории.
“Традиции служения Закону сегодня хранит и продолжает нынешнее поколение сотрудников. Вы обеспечиваете единство правового пространства, боритесь с коррупцией, противодействуете экстремизму и терроризму, межнациональным и межэтническим конфликтам”, — подчеркнул глава краевого парламента.
Отдельно Юрий Бурлачко отметил вклад прокуратуры в формирование законодательной базы региона и ее развития.
В ходе торжественного мероприятия ветераны службы и выдающиеся сотрудники получили заслуженные награды. Отдельной благодарности удостоился заслуженный юрист России Анатолий Шкребец, который возглавил прокуратуру кубани в 90-е годы.