Губернатор раскритиковал отставание в строительстве поликлиник в Краснодаре

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев выразил недовольство скоростью строительства новых поликлиник в Краснодаре во время рабочей поездки, в которой приняли участие его заместители Анна Минькова и Евгений Пергун, министр здравоохранения Евгений Филиппов, глава департамента строительства Игорь Федосов и мэр города Евгений Наумов — сообщает пресс-служба администрации края.

Кондратьев посетил строящиеся детское отделение на 150 посещений в смену в поселке Российском и новую поликлинику, рассчитанную на 50 детских и 100 взрослых посещений, в районе улиц Московской и Петра Метальникова.

Губернатор подчеркнул, что эти объекты помогут разгрузить самую переполненную поликлинику №13 в крае, к которой прикреплено свыше 100 тысяч человек, располагающуюся в приспособленном помещении, рассчитанном на 100-150 посещений в смену, но принимающую до 300. Он отметил, что жители этой части города крайне нуждаются в новой поликлинике. При этом Кондратьев указал на отставание от графика при строительстве поликлиники в поселке Российском, отметив необходимость усиленного контроля и оперативного решения проблем, чтобы поликлиника заработала в полную силу с начала следующего года.

Игорь Федосов заверил, что работы в поселке Российском будут завершены до конца 2025 года.

Губернатор также раскритиковал темпы строительства поликлиники в районе улиц Московской и Петра Метальникова, отметив отсутствие прогресса за последние три месяца и поручив завершить работы до ноября 2026 года.

В завершение объезда Кондратьев посетил стройплощадку будущей детской поликлиники в станице Елизаветинской, рассчитанной на 150 посещений в смену.

Он подчеркнул, что в быстрорастущей и густонаселенной станице Елизаветинской существующие поликлиники не справляются с нагрузкой, но и здесь наблюдается отставание от графика, при готовности объекта всего в 59% при плановой сдаче в конце 2025 года.

Губернатор поручил ускорить работы, чтобы обеспечить доступ к качественной медицинской помощи всем жителям и завершить строительство в срок. Евгений Пергун заявил, что при увеличении числа рабочих на объекте поликлинику смогут достроить до конца года и открыть для пациентов в марте 2026 года.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.