Росстандарт сообщил, что официальный представитель бренда Haval на российском рынке, компания «Хавейл мотор мануфэкчуринг рус», решила отозвать из России 32 тысячи автомобилей. Причина- возможные проблемы с электропроводкой.
В сообщении уточняется, что отзыву подлежат 32 156 автомобилей Haval F7 и F7x, которые реализованы c 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года.
У машин, как сказано в сообщении, существует вероятность попадания влаги в разъем жгута проводов под водительским сидением. Это, по мнению специалистов, может привести к короткому замыканию и оплавлению разъема.
Решено на всех автомобилях доработают разъем жгута проводов, чтобы исключить риск попадания влаги.
Компания намерена оповестить автовладельцев о необходимости приехать на ближайший сервис. Уточняется, что работы выполнят бесплатно.