Иностранному преступнику назначил наказание в виде семи месяцев лишения свободы

Иностранному преступнику, который нарушил государственную границу, суд города Краснодара назначил наказание в виде семи месяцев лишения свободы.

Выдворенный из России житель Средней Азии изменил имя, чтобы вернуться назад.

А. Ибрагимов воспользовался преступной схемой, которая в последние годы широко распространена среди жителей постсоветского пространства, имеющих проблемы с российским законодательством. Он изменил установочные данные и получил новый паспорт. На данный документ он приобрел авиационный билет и прилетел в международный аэропорт города Краснодара. Немногим позднее уроженца среднеазиатского региона задержали оперативники краевого погрануправления.

В ходе следственных действий выяснилось, что к такому исходу Ибрагимов был готов. Его старший брат ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В середине марта иностранец был осужден по ч.2 ст.322 УК РФ. После освобождения из мест лишения свободы преступника выдворят из России.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.