Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Херсонской областной Думы Татьяной Томилиной, которая в составе делегации депутатов прибыла в краевую столицу. В рамках визита прошел ряд встреч народных избранников нового субъекта РФ с руководителями органов исполнительной власти края, а также совместное заседание комитетов ЗСК – сообщает пресс-служба Заксобрания региона.
Отмечается, что обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества, трудности, с которыми сталкивается законодательная власть нового субъекта РФ на этапе становления. В связи с чем акцент был сделан на регламенте работы, порядке принятия решений, других вопросах, а также на взаимодействии с избирателями.
Также стороны обсудили аспекты деятельности фракций политических партий в региональном парламенте, их статус, партийную дисциплину.
Татьяна Томилина отметила эффективность подобных встреч по обмену опытом, выразила уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество продолжится на постоянной основе.
Юрий Бурлачко, в свою очередь, отметил сходство двух регионов в особенностях социально-экономического развития, что определяет приоритеты дальнейшей совместной законотворческой работы.