В Краснодаре опубликован план мероприятий, которые пройдут в кубанской столице до 4 ноября. К празднованию Дня народного единства подготовлена разнообразная программа: концерты, выставки, экскурсии, информативные лекции, мастер-классы и игровые мероприятия.
По информации пресс-службы администрации Краснодара, с 1 по 4 ноября состоится праздничная онлайн-акция. В социальной сети «ВКонтакте» все желающие могут поделиться историями о соотечественниках, чья биография вдохновляет мужеством и героизмом. Не забудьте использовать хэштеги: #ЗВО #КубаньВсенародная.
2 ноября в парке «Родные просторы» в поселке Знаменском пройдет концертная программа «Единством сильна Россия» с участием местных артистов. Начало в 14:00.
На 3 ноября в сквере «Фестивальном» запланировано приготовление 200 литров борща по кубанскому рецепту. Все присутствующие смогут попробовать блюдо. Также будут проведены мастер-классы и конкурсы. Начало — в 10:00. В 14:00 в парке «Городской Сад» пройдет концерт, а в 17:00 — яркая программа на Николаевском бульваре.
В рамках «Ночи искусств» краснодарцы смогут посетить показы фильмов, чтения и мастер-классы.
4 ноября в Историческом парке «Россия-моя история» откроется выставка «Герои СВОего времени». Начало в 12:00, также пройдет концертная программа и мастер-классы. Краснодарцы смогут написать письма поддержки российским военнослужащим. Насыщенная культурно-развлекательная программа ждет жителей и гостей города в парках.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара