За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в них 1 человек погиб, 12 человек пострадали. В крае произошло четыре ДТП с мотто транспортом, в них 4 человека пострадали.
Из-за несоблюдения очередности проезда в крае произошло два ДТП, в них четыре человека пострадали.
Надзор за дорожным движением осуществляли 1175 сотрудников Госавтоинспекции. В крае выявлено нарушений правил дорожного движения –2529. Из них 234 – превышение скорости, пешеходы нарушили 180 раз. Также выявлено 104 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Анапский район
10 мая в 17 час. 30 мин в Анапском районе в п. Цыбанобалка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек пострадал.
По предварительным данным, 19-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси», не справился с управлением, съехал с дороги и допустил наезд на дерево.
В результате ДТП пострадал водитель, с различными травмами он был госпитализирован.
Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что стаж вождения молодого водителя составил меньше месяца.
Адлерский район
10 мая в 13 час. 00 мин в Адлерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого три человека пострадали.
По предварительным данным, 18-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз 21074» не уступил дорогу автомобилю «Ауди», под управлением 28-летнего водителя и столкнулся с ним. После чего, водитель автомобиля «Ауди» от удара продолжил движение и допустил наезд на забор.
В результате ДТП пострадали водитель и 19-летний пассажир «Ваз 21074», а также водитель автомобиля «Ауди», с различными полученными травмами они были госпитализированы.
Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются. Госавтоинспекция выяснила, что 18-летний водитель отечественного автомобиля не имел водительского удостоверения.