Региональная инициатива, направленная на поддержку военнослужащих, стартовала в феврале 2025 года по поручению губернатора.
— Дмитрий Новах, уроженец и заместитель главы Горячего Ключа, отвечает за спортивное направление, работу с молодежью, гражданскую оборону и взаимодействие с правоохранительными структурами. Он с особой ответственностью подходит к развитию своего родного города. Дмитрий, мастер спорта по боксу, имеет высшее образование в области физической культуры, спорта и туризма, а также более пяти лет опыта работы тренером. Получив второе высшее образование по маркетингу, он значительно расширил свой профессиональный кругозор, — поделился Вениамин Кондратьев.
Глава региона подчеркнул, что с началом специальной военной операции Дмитрий активно участвовал в боевых действиях. Он отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими государственными наградами.
— Константин Лукьянов работает в краевом Центре развития курортов и туризма, где занимается созданием новых маршрутов для знакомства с регионом. Помимо этого, он был избран представителем своего муниципалитета. Константин родом из Абинска, в юности увлекался спортивным туризмом и баскетболом, что сформировало его характер и приверженность активному образу жизни. Участвуя в спецоперации в составе подразделения «БАРС», он получил ранение при выполнении боевых задач. Его заслуги отмечены различными государственными наградами, — добавил Вениамин Кондратьев.
Губернатор выразил финалистам пожелания дальнейших профессиональных достижений и карьерного роста, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.
Пресс-служба администрации Краснодарского края