Кубанские беспилотники представят на военном форуме в Москве

пресс-служба администрации Краснодарского края

На Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2024», который пройдет в Подмосковье с 12 по 14 августа, будут представлены кубанские беспилотные летательные аппараты и тактическое снаряжение – сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках выставки, организованной совместно с Фондом развития промышленности Краснодарского края, будет показана продукция местных производителей дронов, а также комплектующих к ним. Посетители смогут ознакомиться с солнечными и аккумуляторными батареями космического и спецназначения, а также с тактическим снаряжением, предназначенным для работы в условиях боевых действий и экстремальных ситуаций.

Министр промполитики края Дмитрий Хмелько отметил, что на выставке будут представлены изделия шести кубанских компаний. Он также добавил, что в регионе функционируют пять ключевых производителей, выпускающих свыше десяти моделей БПЛА. Эти разработки стартовали по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева два года назад и включают серийное производство.

Директор Фонда развития промышленности края Дмитрий Цаплев подчеркнул, что значительная часть из представленных моделей была разработана при поддержке фонда, который в прошлом году выделил 10 миллионов рублей на создание опытных образцов БПЛА и системы наблюдения.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.