В краснодарском спорткомплексе «Баскет-Холл» состоялись соревнования на Кубок Краснодарского края по художественной гимнастике.
Более 180 спортсменок из восьми районов края приняли участие в турнире. В результате золотые медали смогли завоевать пять кубанских «художниц».
Сочинская спортсменка Анастасия Епимахова стала лучшей среди перворазрядниц. Краснодарка Анна Ухабова не оставила шансов кандидаткам в мастера спорта в возрасте 14 лет, а ее землячка Елена Иванина победила в категории «КМС, 13 лет».
«Золото» среди 12-летних кандидаток в мастера также взяла краснодарская спортсменка Яна Хохлова. В соревнованиях мастеров спорта выиграла Елизавета Чупрынина из олимпийской столицы.
Еще две золотые медали завоевали кубанские команды в групповых упражнениях. «Сборная Краснодара» была сильнейшей среди КМС. У «мастеров» высшей награды удостоились девушки сборной команды Краснодарского края.