Мэр и прокурор Краснодара встретились с родными бойцов СВО

Глава города Краснодара Евгений Наумов и прокурор города Александр Лихонин провели прием родственников участников СВО.

— Нам необходимо встречаться регулярно, чтобы не пропустить возможности помочь вам справиться с той или иной трудностью. За каждой семьей участников спецоперации в Краснодаре закрепили кураторов. И мы всегда на связи, готовы оказать необходимую помощь, — отметил Евгений Наумов.

Просьбы поступили самого разного характера: от учебы в вузах до решения бытовых вопросов. Евгений Наумов поручил главам внутригородских округов на каждое обращение реагировать максимально быстро.

Одной из участниц приема стала мать погибшего участника СВО, военного летчика Никиты Мальковского. В текущем году Елена Евгеньевна с мужем взяли под опеку девочку из детдома в ЛНР, им требуется помощь в удочерении.

Елена Мальковская является председателем первичной общественной организации вдов, матерей, участников СВО Карасунского внутригородского округа, проводит патриотическую работу, оказывает непосредственную помощь родным военнослужащих.

Летом в хуторе Ленина создали мурал в честь Никиты Мальковского. На территории краснодарской школы № 32, которую закончил военный, заложили аллею Героев. Также было решено открыть на фасаде учебного заведения мемориальную доску памяти прославленного выпускника.

Глава Краснодара регулярно принимает участие в приемах участников СВО и членов их семей. Евгений Наумов отметил, что все вопросы стараются решать оперативно. Остальные — на контроле.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.