На прошлой неделе, во время празднования юбилея федеральной территории «Сириус», мэр Сочи Андрей Прошунин снял с новогодней ёлки шарик с детским желанием. Этот шар принадлежал шестикласснику Диме Корнееву из Губкина, что в Белгородской области.
В большой семье, в которой воспитываются шестеро детей, он мечтал о шведской стенке — увидел её у друга и захотел заниматься спортом дома вместе с братьями и сёстрами.
«Для меня было настоящей радостью исполнить эту мечту. Я получил тёплые слова благодарности от Димы и его мамы, Людмилы Петровны. Эта доброта стала возможной благодаря инициативе нашего Президента Владимира Путина. Благодаря ей мечты сотен тысяч детей по всей стране начинают сбываться», – подчеркнул мэр Сочи.
фото: t.me/agproshunin