Специалисты сервиса hh.ru провели очередное исследование и выяснили, хватило ли жителям Краснодарского края праздничных дней.
Результаты исследования показали, что более половины (52 процента) опрошенных кубанцев удовлетворены количеством официальных выходных. При этом почти треть (29 процентов) респондентов отметили, что выходных дней и праздников мало.
Шесть процентов опрошенных, наоборот, предлагают сократить количество праздников и выходных. Еще тринадцать процентов жителей говорят, что им всё равно, поскольку они работают по сменному графику.
Чаще остальных за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают специалисты сферы науки и образования (45 процентов), юриспруденции (43 процента), закупок (41 процент) и маркетинга, рекламы и пиара (41 процент). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах рабочего персонала (девять процентов), IT-индустрии, Интернета (семь процентов) и производства и сельского хозяйства.
Следующая короткая рабочая неделя ждет россиян в конце февраля. Трудиться придется только три дня: с 20-го по 22-е число. Затем наступят длинные выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Продлятся они четыре дня — с 23 по 26 февраля.