«Московский вызов»

В «Лужниках» прошли международные соревнования по легкой атлетике «Московский вызов».

Кубанские спортсмены завоевали на турнире одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В секторе для метания копья среди женщин победу одержала Мария Абакумова. Краснодарская спортсменка отправила снаряд на 65 метров 94 сантиметра. На втором месте расположилась немка Катарина Молитор — 60 метров 8 сантиметров. Третьей стала Виктория Сударушкина, ее результат — 59 метров 28сантиметров.

Кубанский легкоатлет Александр Бреднев в беге на 100 метров финишировал вторым, его время – 10.33 секунды. Всего одну сотую секунды он проиграл Дуэйну Чемберсу из Великобритании. «Бронза» на счету Петера Эмелиезе из Нигерии — 10.41.

Вячеслав Шаламов взял на «Московском вызове» бронзовую медаль. В беге на 10 000 метров его смогли опередить только братья-близнецы Евгений и Анатолий Рыбаковы.