На черноморском побережья вводится штормовое предупреждение по формированию смерчей

На черноморском побережье от Анапы до Магри вводится штормовое предупреждение. По информации пресс-службы главка МЧС России по краю над морем на данном участке высока опасность формирования смерчей. 

МЧС рекомендует жителям Причерноморья в случае появления смерчей покидать воду и возвращаться на берег. В случае, если смерч застал вас на открытой местности следует укрыться в ближайшей впадине, лечь на дно и плотно прижаться к земле. 

Также высокую опасность для жизни представляют повреждённые провода ЛЭП, высокие строения и деревья, а также заборы и билборды. В случае опасности следует использовать для защиты от летящих обломков подручные средства, в частности — ящики и листы фанеры. 

Туристам рекомендовано добавить крепления к палаткам и шалашам, а также следить за окружающей обстановкой.

В случае ЧС необходимо звонить на номера: 

«112» — Номер вызова экстренных служб; 

«01»  — Единый номер пожарных и спасателей для городских телефонов;

«101» — Единый номер пожарных и спасателей для мобильных телефонов.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.