На Керченской переправе начали действовать новые правила

На паромную переправу в Керченском проливе прибыли первые 200 человек, которые воспользовались «единым билетом» для поездки в Крым.
В этом году компании-операторы, обслуживающие здесь транспортные потоки, начали работать по новым правилам. Для пассажиров это обернулось рядом изменений, часть из которых люди восприняли с восторгом, а часть — наоборот.

Одним из главных новшеств для курортников стало то, что рейсовый автобус теперь переправляется через Керченский пролив вместе с пассажирами и дальше едет с ними по маршруту. В прошлом году людям приходилось до переправы ехать на одном транспорте, а после пересечения пролива, зачастую, уже на другом, что создавало много неудобств и проблем. Теперь к месту назначения пассажиров доставляет один и тот же автобус. Однако перед посадкой на паром нужно все же выйти из салона, чтобы пройти паспортный контроль и досмотр.

Еще одно новшество — частичное субсидирование государством перевозок для транспортных компаний, что позволило значительно снизить стоимость билета. Например, из Анапы до Симферополя теперь можно добраться менее, чем за 600 рублей.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.