Туапсинском районе Кубани водитель почтамта, которому было поручено перевезти 10 миллионов рублей, скрылся вместе с деньгами.
Как выяснилось, ЧП произошло накануне днем. Причем подозреваемый оставил свою машину на улице. Но известно о нем стало только сегодня. Полиция завела уголовное дело по статье «Грабеж».
— Сейчас человек, подозреваемый в совершении этого преступления, объявлен в розыск. На месте происшествия работает специально созданная оперативно-следственная группа, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. — Устанавливается точный возраст мужчины, его местонахождение. Пока неизвестно, была ли это спланированная операция или водитель просто не справился с искушением — ведь он оказался с крупной суммой денег на руках, а его действия никто не контролировал.
Известно, что после произошедшего инцидента свой пост покинула начальник филиала «Почты России» по Туапсинскому району. Если вина мужчины, который скрылся с 10 миллионами, будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Комментарий
УФПС Краснодарского края сообщает, что в результате дерзкого ограбления 6 апреля 2015 года были похищены денежные средства, предназначавшиеся для операционной деятельности Туапсинского почтамта. Данное происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме. Филиал Почты России оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании этого дела.
Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Краснодарского края ужесточает систему отбора и контроля за персоналом.
Пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».
Тел. (861) 253-12-17, доб. 120, 119. www.kubanpost.ru