На Кубок России

В подмосковном Ерино на стадионе «Подолье» прошли соревнования на Кубок России по легкой атлетике. Кубанские спортсмены завоевали девять медалей, одна из которых – золотая.

Медали высшей пробы удостоилась сочинская спортсменка Нина Аргунова. В беге на 100 метров с барьерами она показала лучший результат – 13,39 сек.

Также кубанские атлеты в Ерино записали на свой счет и четыре серебряные медали. Вторыми стали краснодарские бегуны Александр Бреднев (200 метров) и Дмитрий Низельский (1500 метров). «Серебро» – в активе и копьеметателя Алексея Товарнова, который метнул снаряд на отметку 76 метров 83 сантиметра. Две медали на счету краснодарки Юлии Кацуры – «серебро» в беге на 200 метров и «бронза» в беге на дистанции 100 метров.

Бронзовые медали также завоевали армавирец Евгений Зотеев (метание копья), краснодарец Александр Кириа (метание диска) и Владимир Гузий из Краснодара (400 метров с барьерами).

По словам организаторов, для легкоатлетов этот турнир стал очередным отборочным этапом в национальную команду, которая примет участие в летней Универсиаде в Казани.