Наумов: Нужно усилить мониторинг Старой Кубани, затона, чтобы не допустить купания детей

Глава города Краснодара Евгений Наумов провел совещание, в ходе которого обсудили вопросы, касающиеся безопасности детей во время летных каникул.

Он отметил, что о запрете купания детям и взрослым напоминают специальные рейдовые группы, которые патрулируют акваторию и береговую линию Кубани.

— Нужно усилить мониторинг Старой Кубани, затона, чтобы не допустить купания детей, особенно ныряния с мостов в реку. Прошу глав округов подключиться к этой работе,— сказал Евгений Наумов.

Также глава города отметил, что с наступлением летних каникул фиксируются случаи зацеперства, когда несовершеннолетние цепляются за вагоны поездов или запрыгивают на их подножки. Евгений Наумов поручил усилить контроль в этой части и обратился с просьбой ко взрослым не оставаться равнодушными, сигнализировать водителям в случае, если стали свидетелями таких фактов.

Еще одна опасность для детей в период летних каникул — открытый доступ на крыши многоквартирных домов и коммерческих объектов. Глава города поручил проверить все чердачные помещения, убедиться в том, что входы туда заперты.

— Дороже жизни ничего нет. Не оставляйте без внимания такие факты. Малейшее неловкое движение — и ребенок может упасть,— подчеркнул Евгений Наумов.

В пришкольных лагерях краевой столицы проходят открытые уроки безопасности. Специалисты Управления гражданской защиты совместно с краснодарскими спасателями и сотрудниками МЧС России рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, напоминают номера телефонов экстренных оперативных служб.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.