Ночные заморозки пришли на Кубань

МЧС

С приходом середины октября Краснодарский край столкнулся с первыми заморозками, которые уже успели окутать горные районы региона снежными сугробами. Однако, как показали последние метеорологические данные, холодные температуры начали проникать и на равнину, где столбики термометров опустились ниже нуля.

17 октября на севере Кубани, в частности на метеостанции Кущевская, был зафиксирован первые заморозки с температурой ниже -1 градуса, сообщили в телеграм-канале «Погода и климат». Это произошло в условиях антициклонального характера погоды и сильного выхолаживания приземного слоя воздуха. Ночью и рано утром температура опускается ниже нуля, создавая некомфортные условия для многих жителей. Однако, несмотря на холодные ночи, днем солнечные лучи все еще способны прогреть воздух до +16 градусов, а в ближайшие дни ожидается и подъем температуры до 20 градусов.

Такое температурное расслоение создает погодные качели, когда утром нам приходится утепляться, а в полдень наслаждаться теплом. Тем не менее, синоптики предупреждают, что самые холодные ночи на этой неделе ожидаются 17 и 18 октября. В это время температура может опуститься до -1 градуса.

Согласно прогнозам, после 18 октября ночные температуры постепенно начнут подниматься. 19 октября ожидается, что температура будет находиться в пределах +6+11 градусов, а 20 октября – +5+10 градусов, прокомментировала «КП»-Кубань» заместитель начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

Тем не менее, синоптики также отмечают, что после этого периода тепла ночи снова могут стать холоднее.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.