Обмен опытом как ключ к созданию уникальных культурных маршрутов

Первый заместитель главы Краснодара Дмитрий Васильев провел круглый стол, в ходе которого обсудили развитие внутреннего туризма в кубанской столице.

Встреча прошла в рамках информационного тура, организованного Туристско-информационным центром. Представителям турбизнеса и СМИ, которые приехали из Республики Дагестан, Калмыкии, Крыма, Ставропольского края, Ростовской, Самарской, Астраханской и Свердловской областей, рассказали о потенциале города, новом турбренде и важности событийных мероприятий.

— Краснодар в последние годы становится все более популярным туристическим направлением. Поэтому сейчас для нас важно изучать и применять лучшие практики в сфере внутреннего туризма других городов. Обмен опытом — это ключ к созданию уникальных культурных маршрутов и укреплению связей, которые обогащают как местных жителей, так и путешественников, открывая новые горизонты для всех, — отметил Дмитрий Васильев.

Участники круглого стола обсудили развитие внутреннего туризма, поделились опытом и наметили дальнейшие планы по взаимовыгодному сотрудничеству и увеличению туристического потока.

В рамках информационного тура участники ознакомились со знаковыми местами кубанской столицы.

Для приезжих специалистов провели обзорную пешеходную экскурсию по центральной части города, рассказав об исторических, архитектурных, культурных особенностях кубанской столицы. Познакомили с краснодарскими гостиничными комплексами, музеями и бальнеолечебницей. На местных производствах организовали вкусные дегустации. Особый восторг гостей вызвало посещение парка «Краснодар» и расположенного на его территории Японского сада.

— Краснодар активно развивается как крупный туристический центр. Чтобы о нашем прекрасном городе узнавало всё больше любителей путешествий по России и коллег из самых разных уголков страны, мы проводим информационные туры, участвуем в тематических воркшопах в других регионах, презентуем наши туристические возможности на федеральных и международных выставках, — отметил первый заместитель начальника городского управления экономики Андрей Бритченко.

Участники инфотура отметили уют, особую энергетику и гостеприимство Краснодара и его жителей. Те, кто бывал в кубанской столице ранее, открыли её для себя заново. А приехавшие в Краснодар впервые признались, что влюбились в город.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.