В феврале следующего года Общественной палате Краснодарского края исполнится десять лет. За время работы общественники сумели завоевать доверие жителей края и стали структурой, которая способна не только слышать, но и решать проблемы людей. Деятельность общественников высоко оценил глава края Вениамин Кондратьев. Губернатор отметил способность общественников вносить конкретный вклад в решение как частных, так и системных проблем общества.
С 25 октября к работе приступил новый V состав региональной Общественной палаты, которому предстоит развивать и укреплять гражданское общество региона следующие три года. Общественники сосредоточатся на решении задач и реализации проектов, инициированных ранее, а также займутся поиском ответов на новые вопросы, поставленные временем.
– Впереди много сложных, но интересных задач. Желаю плодотворной работы и реализации задуманного на благо нашего края, – приветствовал общественников директор департамента внутренней политики краевой администрации Александр Бородавка