Россия — первая!

В британском Гейтсхеде прошел командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В третий раз подряд победу в общекомандном зачете на соревнованиях одержала сборная России.

12 сильнейших легкоатлетических держав Старого Света принимали участие в чемпионате. Напомним, в составе сборной России выступали девять кубанских легкоатлетов. На высшую ступень пьедестала удалось подняться двум из них. Максимальное количество очков российской команде принесли бегун Сергей Шубенков и копьеметатель Дмитрий Тарабин.

Также в активе кубанцев и две «бронзы». В тройку сильнейших попали Александр Лесной (толкание ядра) и Юлия Кацура (эстафета 4х100м).

В шаге от пьедестала остановилась копьеметательница Мария Абакумова. Она показала только четвертый результат.

В результате, набрав в сумме 354,5 очка, сборная России заняла первое место на чемпионате Европы. Вторыми стали немцы – 347,5 очка. Сборная Великобритании разместилась на третьем месте (338).

Очередной командный чемпионат Европы пройдет в 2014 году в немецком Брауншвейге.