Пять лет заключения грозит водителю с эпилепсией за смертельное ДТП в Сочи

пресс-служба УВД по городу Сочи

В феврале 2024 года в Адлерском районе Сочи произошла трагическая авария, которая унесла жизнь 62-летней женщины.

Согласно материалам следствия, 50-летний водитель «Лады Калина» во время движения пережил эпилептический приступ. Не в силах контролировать свое состояние, он потерял управление и съехал в кювет. Пассажирка, находившаяся в автомобиле, получила тяжелые травмы и, к сожалению, скончалась на месте происшествия.

Как выяснили следователи, мужчина был осведомлен о своем заболевании, которое могло стать препятствием для безопасного управления автомобилем. Несмотря на это, он принял решение сесть за руль, надеясь, что сможет справиться с возможным приступом, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. В соответствии с российским законодательством, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.