Пляжи Анапы могут открыться к лету после очистки от нефтепродуктов

фото: Лера Тарханова

По словам руководителя управления Роспотребнадзора Тимура Мурагимова, проделанные мероприятия по удалению нефтесодержащих веществ из морской воды и с прибрежных зон дают основания полагать, что летний туристический сезон на курортах Анапы и других пляжах Черноморского побережья будет проведен -передает агентство ТАСС.

«Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, и мониторинг будет осуществляться на протяжении всего туристического сезона», — подчеркнул Мурагимов.

Он также отметил, что Роспотребнадзор готов подтвердить пригодность пляжных зон и прибрежных вод Анапы для рекреационного использования, при условии неукоснительного выполнения всех условий по восстановлению песчаного покрова.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.