Пострадавших при атаке беспилотников в Славянском районе доставят в краевую столицу санавиацией

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В ночь на 17 декабря Славянский район атаковали украинские беспилотники, в результате чего пострадали два человека. Вице-губернатор Александр Руденко сообщил в своих социальных сетях о том, что пострадавшие были срочно госпитализированы в Славянскую центральную районную больницу. Позже их планируется транспортировать в Краснодар, в Краевую клиническую больницу №1, с помощью санитарной авиации.

По информации, предоставленной местными властями, в ходе этой атаки было сбито почти 50 беспилотных летательных аппаратов над Кубанью, Черным и Азовским морями. Обломки этих дронов упали на территории Славянского и Красноармейского районов, что привело к серьезным последствиям для местных жителей. В Славянском районе было зафиксировано повреждение не менее чем в пяти частных домах.

К сожалению, это не единственные последствия ночной атаки. Линии электропередачи также пострадали, оставив многих жителей без электричества. В результате этого инцидента школы и детские сады приостановили свою работу. Вице-губернатор Кубани Александр Руденко в своём телеграм-канале заявил, что из-за отключения воды, электричества и тепла приостановлена деятельность 21 детского сада и трех школ. Ещё пять школ работают по ступенчатому расписанию.

Кроме того, обломки беспилотников упали на территорию НПЗ в Славянске-на-Кубани, что привело к возникновению пожара.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.