Атаман Кубанского казачьего войска (ККВ) Александр Власов рассказал о помощи военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне СВО. По его словам, за последнюю неделю казаки направили российским бойцам свыше 90 тонн грузов, куда вошли медикаменты, одежда и посылки – сообщает пресс-служба администрации края.
Власов уточнил, что всего с начала СВО направлено почти 3 тыс.тонн. Жителям новых регионов и в Брянскую область казаки из Армавира направляют лекарственные препараты, часть из которых идет в госпиталь. Таманские представители казачества отправили более тонны гуманитарного груза
А в кубанском селе Витязево казакам помогают местные бизнесмены, которые выделяют средства для закупки материалов для производства защитного оснащения для военного транспорта. В Донецк из Тимашевска поступают печки-буржуйки, их тоже мастерят казаки.
В Белореченском и Тихорецком районах плетут маскировочные сети. В каждом муниципалитете Кубани представители казачества и местные жители помогают военнослужащим. В этой работе задействуют и школьников. Они пишут солдатам письма, рисуют рисунки.