Прокуратура Отрадненского района помогла бойцу СВО из числа детей-сирот получить ключи от собственного жилья

В Отрадненском районе бывший сирота, а ныне участник СВО после вмешательства прокуратуры смог обрести собственное жильё. Суд встал на сторону прокурора и бойца в споре с местными чиновниками.

Как сообщает официальныйTelegram-канал ведомства, администрация района всячески игнорировал требования по обеспечению жилым помещением местного жителя, который являлся сиротой, а в данный момент принимает участие в СВО. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о предоставлении гражданину благоустроенного жилья.

В данный момент жильё уже куплено и ждёт своего жильца.

Ранее мы сообщали, что прокуратура помогла 39 сиротам Тихорецкого района обзавестись собственным жильём.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.