По его словам, решение дисквалифицировать паралимпийскую сборную унижает МПК. Президент добавил, что деятельность антидопинговых комиссий должна быть открытой и прозрачной.
Глава государства подчеркнул, что в ряде стран принципы спорта и Олимпизма нагло попираются политикой; корысть и трусость берут верх над ними.
Ранее стало известно, что Путин наградил золотых призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Торжественная церемония вручения орденов прошла в Александровском зале Большого кремлевского дворца.
Орденом Почета были отмечены 9 спортсменов, Орден Дружбы Путин вручил 37 золотым медалистам. Помимо этого, в соответствии с распоряжением правительства РФ, победители Олимпийских игр 2016 года получат по 4 млн рублей.