В сочинском этапе Кубка мира российские спортсмены заняли весь пьедестал в спринте

Сочинский этап Кубка мира по санному спорту принес удачу российской сборной. Российские спортсмены заняли весь пьедестал в спринте. Первым стал Семен Павличенко, он опередил своего соотечественника Романа Репилова, третье место также осталось за россиянином Максимом Аравиным. По сумме двух попыток Павличенко показал результат 1 минута 43,867 секунды.

— Я постарался, тем более что у тестя Александра Ивановича вчера был день рождения, сегодня — у моего личного тренера Эдуарда Бурмистрова. Крутая победа и хороший подарок. Второй заезд был замечательный, я получил от него большое удовольствие. Очень приятно было выступать при такой поддержке болельщиков, среди которых были моя жена и дети, — сказал победитель.

Победа на заключительном сочинском этапе принесла Семену Павличенко и звание чемпиона мира. Саночник возглавил общий зачет Кубка с 688 очками. Всего в сочинском этапе выступали саночники, представляющие 14 стран, аккредитацию получили 115 спортсменов и тренеров. Мужчины и женщины, экипажи мужских двоек боролись за медали в классических гонках и в спринте, а затем в командной эстафеты. На сочинской трассе российские саночники впервые выиграли этап Кубка мира в соревнованиях двоек. Победу в состязаниях одержали Александр Денисьев и Владислав Антонов. Спринтерский заезд в финале Кубка мира также выиграла российская саночница Виктория Демченко.