С пятнадцатого декабря в Краснодаре открылись ёлочные базары

С пятнадцатого декабря в Краснодаре открылись елочные базары

В Краснодаре ёлочные базары работают по 76 адресам. Торговля на площадках организована с соблюдением всех необходимых санитарных требований Роспотребнадзора. Купить ель, пихту или сосну жители краевого центра могут ежедневно до 31 декабря с 08:00 до 22:00.

Как сообщил и. о. начальника Управления торговли и бытового обслуживания населения муниципального образования город Краснодар Виталий Жадан, официальные елочные базары оформлены в едином стиле. Кроме того, на каждой торговой точке обязательно наличие линейки для измерения высоты деревьев и стенда с информацией о продавце, продукции и ценах.

Совместно с полицией специалисты Управления торговли и бытового обслуживания населения систематически проводят рейды и выявляют нелегальные площадки.

По словам Виталия Жадана, необходимо обращать внимание на то, чтобы точка продажи была официальная, поскольку только там продают елки, выращенные в питомниках.

Средняя стоимость главного символа Нового года в Краснодаре составляет: пихты — от 800 рублей за метр, ели — от 600 рублей за метр, сосны — от 700 рублей за дерево.

Все точки продаж оборудованы легковозводимыми конструкциями и украшены праздничными вывесками, флажками и световыми гирляндами. Для создания новогодней атмосферы продавцы встречают покупателей в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

На елочных базарах покупатели смогут упаковать хвойные деревья в сетки и даже заказать доставку покупки на дом. Новогодние деревья доставили в Краснодар из питомников Пензенской, Саратовской и Оренбургской областей, а также из Пермского края.

В преддверии праздников в краевой столице открылись ярмарки новогодних украшений по пяти адресам: улица Красноармейская — улица имени Гоголя (со стороны Кооперативного рынка); улица Одесская (между ул. Красной и ул. Коммунаров); улица имени Атарбекова (вблизи строения №30); улица имени Героя Аверкиева (вблизи строения №2); улица имени Карякина (вблизи строений №10—18).

На ярмарках можно приобрести елочные игрушки, новогодние аксессуары и праздничные украшения. С восемнадцатого декабря на Главной городской площади заработает рождественская ярмарка.

А вот что касается краевой благотворительной акции «Доброёлки», в которой участвуют жители региона, то она проходит по всей Кубани и завершится двадцатого декабря.

Руководитель Департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова призвала всех кубанцев присоединиться к краевой благотворительной акции «Доброёлки».

«Нужно всего лишь зайти на сайт краевой акции «Доброёлки» и выбрать подарок для ребенка, который именно сейчас нуждается в радости и положительных эмоциях. Присоединяйтесь!» — написала Галина Жукова в социальных сетях.

В благотворительной акции «Доброёлки» также принял участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Каждый желающий может исполнить мечту ребенка, который борется с тяжелым заболеванием. В канун Нового года волонтеры доставят все подарки детям.

Напомним, что благотворительная акция «Доброёлки» на Кубани проходит ежегодно. В этом году на фоне ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, мероприятие проходит в онлайн-режиме.

Äåâóøêà íà åëî÷íîì áàçàðå.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.