Сербские школьники и педагоги из Восточного Сараева посетили Краснодар

фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре с официальным визитом побывала делегация из города-побратима Восточного Сараева (Республика Сербская). Торжественный прием для гостей — школьников и педагогов Центра средних школ «Источна Илиджа» — провели глава краевого центра Евгений Наумов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Приветствуя сербских друзей, Евгений Наумов подчеркнул динамичное и насыщенное развитие побратимских отношений между Краснодаром и Восточным Сараевом.

— За год нашего сотрудничества мы провели столько мероприятий в различных сферах жизни, сколько многие города не успевают реализовать и за десятилетия. Ваша команда участвовала во Всероссийском патриотическом форуме активистов движения «Пост №1», который проходил в нашем городе. Мы искренне благодарны за проявленное уважение к памяти наших предков,— сказал Евгений Наумов.

В ходе приема стороны обсудили дальнейшее развитие отношений в сфере образования и реализацию новых совместных проектов. Евгений Наумов и председатель гордумы Вера Галушко выразили уверенность в том, что традиционная дружба сербского и российского народов, основанная на общей истории и духовной близости, служит прочным фундаментом для таких инициатив.

Делегация из Восточного Сараева пробыла в Краснодаре несколько дней. Для гостей была подготовлена обширная программа, включающая возложение цветов к Вечному огню, посещение музеев, храмов и участие в международном фестивале.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.