Школьница провалилась под лед во время селфи в Краснодаре

Элина Болдырева

18 января на одном из водоемов краевой столицы произошел пугающий инцидент. И. о. министра здравоохранения Евгений Филиппов рассказал о происшествии, в котором оказались замешаны двое подростков, решивших сделать селфи на замерзшем озере.

Согласно информации, девочка, отойдя от берега на расстояние около пяти метров, провалилась под лед. К счастью, ей удалось выбраться на поверхность при помощи своего друга. Однако, несмотря на успешное спасение, ситуация могла закончиться гораздо более трагично. К счастью, после того как подростки зашли в ближайший магазин, чтобы отогреться, один из покупателей, заметив их состояние, вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики оказали необходимую помощь, и, к счастью, подростки не получили серьезных травм.

Этот инцидент подчеркивает важность соблюдения правил безопасности на водоемах в зимний период. Лед может выглядеть прочным, но его толщина и прочность могут варьироваться, что делает выход на него крайне рискованным. В связи с этим Евгений Филиппов обратился к родителям с призывом внимательно следить за тем, где проводят свободное время их дети. Он подчеркнул необходимость обсуждения с детьми правил безопасности на водоемах и недопустимость игр на тонком льду.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.