Школьник на Кубани распылил газовый баллончик, 15 детей пострадали

Прокуратура в Кущевском районе Кубани начала проверку по факту распыления газового баллончика учеником во время перемены. Медицинская помощь понадобилась 15 школьникам.

— Угрозы их жизни и здоровью нет, большинство отпущены домой после обследования – пояснили в пресс-службе прокуратуры края.

По предварительным данным, ЧП произошло в школе в станице Кисляковской, где семиклассник во время перемены, когда в коридорах было скопление детей, распылил газовый баллончик. Рядом находилось около 50 человек, их экстренно эвакуировали из здания.

Прокуроры также установили, что ученик купил баллончик на одном из маркетплейсов и решил опробовать его действие. Несовершеннолетний на профилактических учетах не состоит.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.